Максим Егоров награждён грамотой и медалью «180 лет Михаилу Дмитриевичу Скобелеву»

Советник Председателя Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Ростислав Мединский наградил Главу Тамбовской области Максима Егорова грамотой и медалью «180 лет Михаилу Дмитриевичу Скобелеву» за вклад в сохранение исторического воинского наследия и памяти выдающегося полководца и государственного деятеля России Михаила Скобелева.

Максим Егоров награждён грамотой и медалью «180 лет Михаилу Дмитриевичу Скобелеву»
© Администрация Тамбовской области

Медаль учреждена в честь 180-летия Михаила Скобелева (1843-1882), выдающегося русского военачальника и стратега, участника Среднеазиатских войн Российской империи и Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, освободителя Болгарии. Современники считали его полководцем, по таланту равным Суворову.

Также Ростислав Мединский вручил Максиму Егорову еще две награды. Первая — Диплом РВИО за большой вклад в сохранение исторической памяти, популяризацию военно-исторических знаний и идейно-патриотическое воспитание граждан России. Вторая — Диплом имени Ю.А. Гагарина за особые заслуги в научно-исследовательской работе по изучению истории Отечественной космонавтики, популяризации ее достижений, вклад Тамбовщины в освоение космоса, развитие космической науки и техники, создание Зала космической Славы «Тамбовские космические орбиты».

Максим Егоров поблагодарил Ростислава Мединского за поддержку региона в сфере патриотического воспитания и сохранение исторической памяти.

— Я Вам искренне признателен за то, что при Вашей поддержке в регионе установлено около 150 мемориалов и более сотни мемориальных досок, прежде всего, в честь наших героев, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Ваше огромное участие – и в развитии Музейно-выставочного центра Тамбовской области. На его базе мы создали Клуб будущих офицеров. В октябре готовим Слет молодых историков, юных друзей РВИО. Уже начат цикл военно-исторических чтений с выездом членов регионального отделения РВИО, ученых-историков, музейщиков в муниципалитеты области, — сказал Максим Егоров.

Также он отметил, что в регионе продолжается работа по созданию Музея истории Российского военно-исторического общества. Уже определены помещения для музея, разрабатывается документация.

— Уверен, впереди у нас большая совместная работа по сохранению исторической памяти, а также по воспитанию подрастающего поколения. Мы готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.Фото: Павел Васильев.