На двух пляжах Казани выявили несоответствие воды гигиеническим требованиям

По состоянию на 30 августа на двух из пяти муниципальных пляжей Казани вода не соответствует гигиеническим требованиям сразу по двум показателям — микробиологическим и санитарно-химическим. Это "Нижнее Заречье" и "Локомотив", сообщает Управление Роспотребнадзора по Татарстану.

На двух пляжах Казани выявили несоответствие воды гигиеническим требованиям
© Реальное время

Несоответствием воды гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям зафиксировали также на городских пляжах Набережных Челнов и Мензелинска. Отклонений по паразитологическим и вирусологическим показателям в Татарстане не выявили.

Напомним, неделю назад несоответствием воды гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям выявили на казанских пляжах "озеро Большое Лебяжье" и озеро "Глубокое". Аналогичная ситуация наблюдалась на городских пляжах Набережных Челнов и Мензелинска.

По состоянию на 17 августа вода не соответствовала гигиеническим требованиям на четырех из пяти муниципальных пляжей Казани. На "озере Большое Лебяжье", "Локомотиве" и "Нижнем Заречье" выявили отклонение по санитарно-химическим показателям, а на "озере Глубокое" — по микробиологическим.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".