«Россия» ставит на рейсы Москва – Калининград самолеты большей вместимости

«Полетная программа «России» (группа «Аэрофлот») из Москвы в Калининград стартовала на Boeing 737-900. Поступление в парк лайнеров увеличенной пассажировместимости позволит удовлетворить повышенный спрос на авиаперевозки по этому маршруту. Воздушные суда Boeing 737-900 представлены в моноклассе и рассчитаны на 215 человек», – говорится в пресс-релизе.

«Россия» ставит на рейсы Москва – Калининград самолеты большей вместимости
© РЖД-Партнер

Как отмечается, пополнение флота компании сразу двумя лайнерами этого типа позволило перевозчику возобновить полетные программы по наиболее популярным у путешественников внутрироссийским направлениям. Среди востребованных маршрутов особое место традиционно занимают рейсы, связывающие столицу страны с Калининградской областью. Рейсы авиакомпании из столичного аэропорта Шереметьево в Калининградскую область выполняются дважды в день.

Как сообщалось, региональные власти в связи с летним ростом туристического потока в область обращались в Росавиацию с просьбой об увеличении числа рейсов и емкости самолетов перевозчиков.

В начале июля в ходе пребывания в Калининграде председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты Госдумы обратят внимание Минтранса РФ на необходимость выделения дополнительных самолетов для рейсов из Калининграда в другие регионы России.