Фабрика Сатки по пошиву одежды для военных запустит новый цех

Швейная фабрика Сатки (Челябинская область) НПО «Зюраткуль», производящая экипировку для военных, до конца 2023 года построит новый швейно-механический цех. Как рассказала в пресс-службе регионального минпрома, инвестиции составят порядка 20 млн рулей.

Фабрика Сатки по пошиву одежды для военных запустит новый цех
© Ura.Ru

«НПО „Зюраткуль“, производитель швейных изделий специального назначения и военной экипировки, до конца года построит в Сатке и введет в эксплуатацию новый швейно-механический цех. По предварительным расчетам, инвестиции в проект составят не менее 20 млн рублей», — отметили в минпроме.

В министерстве добавили, что денег будет потрачено больше. Около 500 млн швейники планируют вложить в развитие туристической инфраструктуры. Меры поддержки со стороны областного правительства в ходе выезда на предприятие обсудили министр Павел Рыжий и директор регионального Фонда развития промышленности Сергей Казаков.

«Фабрика является одним из крупнейших в стране производителей специальной амуниции. Мощности швейных фабрик и в Сатке, и в Бакале загружены на 100%, при этом количество заказов постоянно растет», — заявил Рыжий.

Казаков сообщил, что в 2022 году фонд возместил «Зюраткулю» часть затрат на покупку оборудования для освоения импортозамещающего производства инновационной утепленной и неутепленной рабочей и специальной одежды. Поддержка продолжится. Земельный участок под возведение цеха оформлен, закупка оборудования уже ведется.

В свою очередь, гендиректор Юрий Китов пообещал, что в исторической части Сатки построит комплекс, рассчитанный на круглогодичный отдых граждан. В настоящее время выкуплен и расчищен квартал ветхих домов, на месте которого построят не только гостиницу с деловым центром, но и парк аттракционов.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.