Власти поставят условие птицефабрике после жалобы свердловчан на нашествие мух

Свердловскую птицефабрику заставят снизить объемы удобрений, вносимых в почву рядом с деревней Походилова (Свердловская область), жители которой пожаловались на нашествие мух. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе администрации Каменского района.

Власти поставят условие птицефабрике после жалобы свердловчан на нашествие мух
© Ura.Ru

«Руководству Свердловской птицефабрики (Сосновскому отделению) будет направлено уведомление о соблюдении технологии внесения удобрений в почву под сельхозкультуры. Также [мы попросим] ограничить объемы внесения удобрений вокруг деревни Походилова», — говорится в сообщении. Корреспондент URA.RU отправил запрос в Свердловскую птицефабрику, ответ ожидается.

Жители деревни Походилова пожаловались журналистке Ксении Собчак на полчища мух. По их словам, это вызвано тем, что на поля рядом с деревней в больших объемах сбрасывается куриный помет. Этим занимается Свердловская птицефабрика.

После этого глава Сосновской сельской администрации (деревня относится к ней) Рудольф Едигарев ответил Собчак. Он заявил о рекордном урожае благодаря унавоженным полям. А мухи, по его словам, могли размножиться из-за самих сельчан. При этом он выразил готовность выехать на поля и разобраться в проблеме, если жители обратятся к нему.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.