Apollo Go предлагает автономный трансфер из аэропорта

Беспилотные поездки специально предназначены для трансфера из аэропорта и связывают его с городскими районами. Это первый представитель подобных сервисов, позволяющих совершать поездки и по обычным дорогам, и по автомагистралям. Сейчас услуга доступна группе тестировщиков из пользователей Apollo Go и станет общедоступной к сентябрю 2023 года.

Apollo Go предлагает автономный трансфер из аэропорта
© It-world

В 2021 году Baidu разработала автономное транспортное средство, обладающее полной автономией, и не требующее вмешательства человека для его работы. Тестирование позволит получить необходимые данные для доработки сервиса, и обеспечить качество перевозок.

Расположенный в 25 километрах от центра Уханя, аэропорт является одним из восьми ключевых региональных узловых аэропортов Китая, в этом году он собрал самый высокий пассажиропоток в центральном регионе Китая. В этом году аэропорт обслужил около 125 000 международных и региональных пассажиров. Ежедневно он принимает и отправляет около 1000 авиарейсов, и является одним из наиболее крупных аэропортов в стране.

На данный момент Baidu развернула свой автономный парк роботакси в пяти городах, включая Пекин, Шэньчжэнь и Ухань. Основная же цель компании состоит в том, чтобы в течение следующих пяти лет интегрировать свои технологии в один миллион автомобилей.