Свердловчане пожаловались Собчак на полчища мух

Жители деревни Походилова в Свердловской области пожаловались телеведущей Ксении Собчак на полчища мух, сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня». Люди считают, что насекомые множатся из-за куриного помета, который сбрасывают на поля вокруг деревни.

Сейчас покажу вам, в каких условиях мы живем в это лето с мухами. Вот этой липучке три дня. И так в каждой комнате по три-четыре липучки. <...> И вот такие условия нам создала птицефабрика «Свердловская», которая в течение всего лета валит свежий куриный помет на поля вокруг нашей деревни, — рассказала одна из жительниц деревни.

Местные жители считают, что помет привозят к ним из-за того, что деревня маленькая и на неудобство людей можно не обращать внимания.

Ранее жители Подмосковья стали обращаться в Минэкологии из-за появления на территории региона огромных пауков желто-черной окраски, напоминающих по цвету ос. Чаще всего сообщения поступали от жителей городских округов Раменский, Домодедово, Королев, Подольск, Павловский Посад и Балашиха.

Специалисты Минэкологии поспешили успокоить население — данный вид пауков давно известен и принадлежит семейству кругопрядов. Они не представляют опасности для человека, хоть и могут выглядеть устрашающе.