В России растет популярность автобусного туризма

В июле текущего года количество автобусных туров, купленных россиянами, увеличилось на 22% по сравнению с апрелем. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования сервисов "ЮKassa" и "Суточно.ру", а также компании автобусных перевозок Ecolines RUS.

В России растет популярность автобусного туризма
© Реальное время

Число покупателей за этот период выросло на 20%. Средний чек на автобусные туры поднялся на 7% и составил 6 787 рублей, а обороты онлайн-магазинов, где продавались билеты, увеличились на 30%.

В первые два месяца лета также наблюдалась положительная динамика. За этот период продажи билетов на автобусные туры выросли на 11%, средний чек — на 4%, а обороты онлайн-площадок — на 15%.

В июле Государственная дума приняла закон, который освобождает туроператоров от налога на добавленную стоимость при продаже путевок по России. Поправки к законопроекту подготовили председатель Думы Вячеслав Володин и лидеры фракций. Мера должна снизить налоговую нагрузку на туроператоров, что в перспективе поможет уменьшить стоимость туров в сфере внутреннего туризма.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".