«Ямал» сохранит авиапарк до конца туристического сезона

Авиакомпания «Ямал» сохранит авиапарк в неизменном состоянии до конца туристического сезона, чтобы выполнить обязательства перед жителями ЯНАО, заранее купившими билеты на авиарейсы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Ямал» сохранит авиапарк до конца туристического сезона
© Ura.Ru

«АТК „Ямал“ регулярно и в срок выполняет обязательства, данные партнерам в рамках заключенных соглашений. Сегодня [18 августа] совместно с [государственной лизинговой компанией] ГТЛК достигнуты договоренности о краткосрочном продлении эксплуатации части самолетного парка с целью успешного завершения туристического сезона», — сообщает пресс-служба авиакомпании «Ямал» в официальном telegram-канале.

По информации на официальном сайте авиаперевозчика в распоряжении компании на сегодняшний день находится 15 самолетов Sukhoi SuperJet 100-95LR, 8 самолетов Airbus А320, 3 самолета Airbus A321, 3 самолета CRJ-200LR.

Ранее, в издании «Коммерсант» появилась информация, что авиакомпания «Ямал» намерена досрочно вернуть три самолета Airbus A321 ГТЛК, в связи с изменившейся бизнес-моделью компании. В свою очередь, ГТЛК 5 июля объявила о намерении поднять тарифы на эксплуатацию 37 самолетов.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.