В Австралии планируют построить первый на континенте Disneyland

СИДНЕЙ, 9 августа. /ТАСС/. Власти австралийского Мельбурна намерены построить первый в стране тематический парк Disneyland, чтобы привлечь туристов в мегаполис. Об этом сообщила лорд-мэр города Салли Кэпп.

По ее словам, после пандемии коронавируса Мельбурну необходимо "восстановить свою репутацию туристической столицы страны и появление Disneyland идеально подойдет для этого". "Мы уверены, что тематический парк Диснея в нашем городе пользовался бы огромным успехом у местных жителей и туристов", - сказала Кэпп в интервью газете Herald Sun, отметив, что для развлекательного комплекса Down Under Disney уже выделен участок земли к юго-западу от Мельбурна.

Как отмечает лорд-мэр, в столице штата Виктория есть вся инфраструктура, необходимая такому "гиганту индустрии развлечений, как Disney". "В Мельбурне есть отели мирового класса, а также торговые центры и рестораны, которые могут принять гостей из всех регионов Австралии и из-за рубежа", - уточнила Кэпп.

Как ожидается, новый Disneyland будет построен в городе Джилонг, расположенном на берегу залива Порт-Филлип, в 50 км к юго-западу от Мельбурна. Власти штата полагают, что близость аэропорта Авалон сделает его привлекательным и доступным для жителей Австралии, а для гостей из-за границы к парку развлечений будет протянута железнодорожная ветка из центра Мельбурна и время в пути по ней не будет превышать 30 минут.