Александр Соколов поздравил жителей Кировской области с днём железнодорожника

В своём поздравлении глава региона отметил, что отрасль остаётся одной из важнейших для региона и страны.

Александр Соколов поздравил жителей Кировской области с днём железнодорожника
© Первоисточник

Уважаемые железнодорожники, поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Сегодня эта отрасль остается одной из важнейших, бесперебойно работает как слаженный механизм. Большая команда профессионалов круглосуточно трудится, чтобы путешествия и рабочие поездки миллионов жителей нашей страны были комфортными и безопасными. Грузовые перевозки обеспечивают нас бесперебойными поставками самых необходимых ресурсов - от продовольствия до топлива, от строительных материалов до станков и машин. Каждый день в рейс отправляются тысячи поездов. Всегда в движении – в любую погоду, при любых обстоятельствах пассажирские, грузовые поезда и электрички связывают просторы нашей Родины. Стальные магистрали помогают стать ближе родным и друзьям. В стуке колес и разговорах с попутчиками есть своя, особенная атмосфера. 

За десятки лет истории развития железной дороги многое менялось, кроме одного – компетентности, трудолюбия сотрудников и их добросовестного преданного отношения к своей работе. Знаю, что на железной дороге работают семьями и династиями, традиции переходят от родителей детям. Ваш труд уважаем и почетен во все времена. 

От всей души поздравляю всех, чья жизнь связана с железной дорогой! Вашему профессионализму доверяют миллионы соотечественников, сотни тысяч земляков. Желаю здоровья, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и никогда не сбавлять оборотов. С праздником! 

Губернатор Кировской области А.В. Соколов