Россия и Китай откроют совместный продюсерский центр

Россия и Китай откроют совместный продюсерский центр для продвижения российского искусства, культуры и спорта в КНР. Стороны уже создают компанию, которая будет сотрудничать с инвесторами, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Ксению Александрову.

Россия и Китай откроют совместный продюсерский центр
© Sostav.ru

В проекте будут задействованы три агентства. Первое будет отвечать за организацию шоу, выставок и театральных постановок, второе займется продвижением российских артистов и блогеров, а третье – выполнять функцию кадрового агентства, ответственного за подбор тренеров и преподавателей.

Проект уже обзавелся площадками и инвесторами, а также поддерживается Министерством культуры и туризма КНР. К настоящему моменту уже запланировано проведение некоторых совместных российско-китайских проектов, например, гастроли ледового шоу Татьяны Навки, а также выездные выставки и театральные постановки российских деятелей культуры и искусства в Китае.

Ранее министр культуры Ольга Любимова отметила, что уровень культурного сотрудничества России с Китаем «только растёт». Она предложила коллегам из КНР создать евразийский аналог кинопремии «Оскар».