В альянсе турагентств рассказали, когда подешевеет отдых в Турции

Ослабление рубля повлияло на то, что все международные путешествия подорожали примерно на 60%. Но отдых в Турции вырос в цене еще заметнее, и для этого есть несколько причин, рассказала "Российской газете" исполнительный директор Альянса турагентств Наталия Осипова.

В альянсе турагентств рассказали, когда подешевеет отдых в Турции
© Российская Газета

"Есть страны, куда лететь дольше, чем в Турцию, но можно найти отдых дешевле. Даже в Объединенных Арабских Эмиратах можно найти цену ниже - смотря какой объект размещения выбрать - или в Египте, на Кубе", - говорит она. Это связано с тем, что в Турции высокая внутренняя инфляция, из-за этого стоимость проживания в отелях выросла примерно на 20-30% и, естественно, не только для русских туристов, а абсолютно для всех отдыхающих.

"Турция уже анонсировала, что туры на отдых там заметно снизятся к зимнему периоду", - констатировала эксперт. В этот период снижается спрос, а вслед за ним скользят вниз и цены.

По словам Натальи Осиповой, зимой в Турции тоже есть чем заняться - можно гулять, дышать морским воздухом, кататься на горных лыжах, ездить на экскурсии, ходить по магазинам.

Как уже писала "РГ", цены на отдых в Турции достигли своего верхнего предела - больше 100 тыс. рублей на человека за неделю. В связи с этим туристы начали переориентироваться на поездки в Таиланд, ОАЭ.