Проект благоустройства озера Светлояр разрабатывают в Нижегородской области

Проект благоустройства озера Светлояр разрабатывается в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Проект благоустройства озера Светлояр разрабатывают в Нижегородской области
© В городе N

Данный вопрос обсуждался в ходе территориальной стратегической сессии по актуализации стратегии развития региона, которая состоялась в Воскресенском округе. С инициативой благоустроить озеро Светлояр выступила директор природного парка «Воскресенское Поветлужье» Дарья Волкова. По ее словам, проект уже готовится совместно с органами МСУ.

Важным вопросом при большом наплыве туристов становится организация санитарных зон с общественными туалетами. Также необходимо появление благоустроенных мест отдыха и стоянок на реке Ветлуга, где туристов становится с каждым годом все больше, — сказала она.

Депутат Госдумы РФ Артем Кавинов в свою очередь отметил, что в Воскресенском округе, благодаря озеру Светлояр, успешно развивается сфера туризма. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также подчеркнул, что Воскресенский округ обладает большим потенциалом развития. Он связан с целым рядом направлений, и в первую очередь, с туристической сферой.

 Озеро Светлoяр — природная и духовная жемчужина нашей земли, привлекающая паломников и туристов. Это благоприятно сказывается на развитии не только самого округа, но и прилегающих районов. Приятно, что жители любят свою малую родину и активно участвуют в выработке планов, которые должны заложить почву для развития этого края, — сказал Никитин.

Напомним, благоустройство у канатной дороги на Бору частично завершится к середине августа.