Опубликован райдер Кристины Орбакайте для концертов в России

Требования к перелету, проживанию, питанию и организации концертной площадки в России для Кристины Орбакайте и членов ее коллектива опубликованы в Сети. Ранее стало известно, что проведение подобного закрытого концерта певицы возможно за гонорар в 5 млн рублей (50 тыс. евро).

Опубликован райдер Кристины Орбакайте для концертов в России
© Российская Газета

Одни из главных условий - полная секретность и усиленная охрана сотрудниками ЧОП. В гостинице и на площадке должны быть плотно завешены окна, действует полный запрет на съемку, говорится в документах, опубликованных в Telegram-канале Mash.

Райдер предусматривает перелёт бизнес-классом из Нью-Йорка через VIP-залы, дополнительные места для гитар, которые нельзя сдать в багаж. Передвигаться до гостиницы и площадке артистка готова только на автомобилях представительского класса не старше трех лет (Mercedes 223L, BMW 760L и Audi A8L).

В остальном ничего необычного - люкс в лучшем отеле города, бесперебойный интернет, вода определенной марки, отпариватель для одежды, качественные продукты с рынка, многоразовая посуда. Суточные - 2 тыс. рублей в России или 50 евро за рубежом. Беспокоить артистку организационными моментами запрещено, все вопросы решаются с директором или административным составом группы.