Мишустин отметил заботу Грефа о ценовой доступности курорта «Манжерок»

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил работу главы Сбера Германа Грефа в развитии курортной зоны в «Манжерок» в республике Алтай, сообщает пресс-служба Сбера.

Мишустин отметил заботу Грефа о ценовой доступности курорта «Манжерок»
© Газета.Ru
«Греф назвал два очень важных элемента. Это – экологические элементы и исторические элементы тех мест, куда мы приходим. Когда приходишь в такие места, очень важно, чтобы местные жители восприняли эти проекты как свои. Это очень важно. И третий момент, о чем Герман Оскарович тоже думает, это доступность ценовая», — сказал Мишустин.

Он добавил, что все планировано так аккуратно, чтобы могли путешествовать люди со всей страны.

О том, что Греф думает о ценовой доступности и учитывает другие важные элементы, он заявил в рамках совещания по развитию туризма в стране и индустрии гостеприимства, которое прошло на территории курорта.

Глава Сбера поблагодарил, что совещание по развитию туризма проходит на территории «Манжерока». Греф назвал его «эпохально важным».

«Мы видим, что туризм – один из самых мультипликативных секторов экономики. И если посмотреть на вклады туризма в ВВП стран, то мы видим, что в России это порядка 4%, и в общем это хорошая новость для бизнеса, потому что он видит, куда расти. И эта отрасль может быть серьезным драйвером для бизнеса и развития ВВП в стране», — сказал Греф.

Также он отметил функцию туризма в создании рабочих мест.