Пассажирам «Аэрофлота» будут предлагать вина отечественных марок

Компания «Аэрофлот» обновила винную карту, теперь пассажирам авиакомпании во время полета будут предлагать вина отечественного производства, сообщила пресс-служба национального перевозчика.

Пассажирам «Аэрофлота» будут предлагать вина отечественных марок
© Sostav.ru

В винной карте для бизнес-класса оказались красные сухие вина «Арена Геленджик-Криница-Бетта» и «Южный лес Дивноморское», белые сухие «Холодный туман Дивноморское» и «Солнечный ветер Дивноморское», а также игристое вино «Шато Тамань Select Blanc Brut». Пассажиры экономкласса уже могут попробовать красное сухое «Красностоп Анчелотта», а в ближайшее время появится и белое сухое «Пино Гриджо Анима Аристов».

Обновление винной карты «Аэрофлота» последовало за инициативой члена думского комитета по экономической политике Сергея Алтухова по введению запрета на продажу в общепите и транспорте вина из недружественных стран. Депутат предложил заменить импортную винодельческую продукцию на отечественную.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин идею поддержал и отметил, что государственные компании должны содействовать продвижению российских производителей.