Заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму призывает россиян не посещать Турцию из-за землетрясений
Татьяна Лобач, заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму, выступила с призывом к российским туристам не ездить на отдых в Турцию из-за потенциального риска землетрясений и сложной политической обстановки. Вместо этого она рекомендует выбирать отдых внутри страны. Лобач подчеркнула, что хотя предсказать заранее возникновение землетрясения сложно, необходимо заранее продумывать маршруты возврата туристов в случае ЧП.
Также депутат отметила, что политическая обстановка в мире и в самой стране должна приниматься во внимание при планировании отпуска. Лобач призывает россиян отдыхать на территории своей собственной страны в рамках возможного. Эту информацию она озвучила в интервью с порталом Ura.ru.
Ранее на EcoPravda.ru появилось сообщение о том, что ученые определили разницу между употреблением кофе и чистого кофеина.
По материалам ctnews.ru