Несколько книг, которые вдохновят вас на путешествия

У каждого существует собственный способ выбора места для будущего путешествия. Однако мало кто знает, что можно вдохновиться на поездку после прочтения книги. Редакция издания ТУРИСТАС подготовила подборку книг, которые расскажут о новых местах и локациях.

«Белый тигр» — это роман индийского писателя Аравинда Адига, описывающий межличностные и социальные проблемы в жизни индийского общества — повсеместную коррупцию, слепое следование традициям, нищету и многое другое. Книга не самая легкая, но точно стоит того, чтобы с ней познакомились.

Также можно прочитать автобиографическую историю путешественника Генрхиа Харрера под названием «Семь лет в Тибете». Книга красочно описывает народ, культуру и атмосферу.