Бизон напал на туристку во время прогулки в Йеллоустонском национальном парке
Во время прогулки в Йеллоустонском национальном парке туристка была атакована диким бизоном. Подробности происшествия были опубликованы на портале ABC News. Женщина из Финикса гуляла по северному берегу озера Йеллоустон в компании другого туриста, когда они увидели двух бизонов. Пытаясь уйти, они столкнулись с нападением животного.
По данным источника, 47-летняя туристка из Финикса находилась возле коттеджей Lake Lodge в момент нападения. Она получила серьезные травмы груди и живота и была доставлена в медицинский центр Восточного Айдахо на вертолете. Пока нет информации о ее текущем состоянии.
Представители Йеллоустонского национального парка отмечают, что это первый случай нападения бизонов на посетителей с июня 2022 года. В прошлом месяце парк выпустил видеоролики с правилами поведения людей в дикой природе, в которых подчеркивается опасность приближения к животным и особенно к большим диких млекопитающим, таким как бизоны. Один из видеороликов показывает туристку, приближающуюся к бизону и делающую селфи, что является небезопасным действием.
Этот случай напомнил о другом происшествии, которое произошло недалеко от города Стерлинг в штате Аляска, где охотник выжил после нападения медведицы, защищавшей своих детенышей. Он смог добраться до больницы и выжить.
По материалам ctnews.ru