Президент ОСИГ Волков: Калининград — самый динамично развивающийся курорт в РФ

Самым динамично развивающимся туристическим регионом в России является Калининградская область. Об этом URA.RU рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Президент ОСИГ Волков: Калининград — самый динамично развивающийся курорт в РФ
© Ura.Ru

«Я бы говорил про Калининградскую область, потому что она становится разносторонне развитой. Общепит, размещение. Регион становится интересным, с особенной изюминкой среди прочих. Бум у них начался в 2020 году, в 2021-м уже была стопроцентная загрузка. Фишка в том, что там есть море. Пусть холодное, но море. Люди ищут альтернативы», — сказал Алексей Волков.

Президент ОСИГ подчеркнул, что регион еще не до конца реализовал свой туристический потенциал. «Многие ищут альтернативные направления при закрытой Европе. Вы фактически попадаете в Европу. Также гастрономия, национальная кухня. Выстрелила эта фишка. Все сейчас стараются попробовать там местные рестораны, и это работает и развивается. Открываются новые кафе, приезжают крутые шеф-повара», — добавил собеседник агентства.

Ранее директор по маркетингу интернет-магазина туров Travelata.ru Олег Козырев в беседе с URA.RU сообщил, что дешевле всего провести летний отпуск можно в Санкт-Петербурге и Калининградской области, где за путевку придется заплатить до 65 тысяч рублей. Также менее 100 000 рублей обойдется тур в Адлер или Абхазию.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.