Два бизнес-джета вылетели из Внуково во время попытки мятежа ЧВК «Вагнер»

Два бизнес-джета вылетели из Внуково 24 июня, сообщил РБК совладелец аэропорта и авиакомпании «Азимут» Виталий Ванцев. Он добавил, что все они совершали внутренние перелеты.

Специально запросил статистику, сколько рейсов было заказано не заранее (плановые рейсы бронируются за несколько дней), а именно экстренно 24 июня — день в день. Оказалось, что таких рейсов было два. А знаете, в чем парадокс? Они не летели за рубеж, это были внутренние рейсы, — заявил Ванцев.

Он отметил, что в аэропорту всегда есть дежурный и ответственные заместители генеральных директоров. По его словам, сейчас служба безопасности аэропорта работает в штатном режиме.

Ранее первый зампред комитета по контролю Госдумы Дмитрий Гусев обратился к главе Росавиации с предложением опубликовать списки выехавших из России 24 июня чиновников и бизнесменов. Это, по его словам, позволит прекратить распространение фейков о разбежавшихся во время попытки мятежа представителях власти и экономики. По мнению Гусева, сообщения о покинувших страну чиновниках может распространять западная разведка и украинский ЦиПСО, чтобы разрушить доверие к власти в России. По словам депутата, это позволит и разрушить домыслы, и обличить «героев».