Литературный туристический поезд запустят из Москвы 8 сентября к 195-летию со дня рождения Льва Толстого

К 195-летию со дня рождения Льва Толстого литературный туристический поезд «Вкус эпохи» снова начнет курсировать по маршруту Москва - Елец - Лев Толстой - Липецк - Москва с 8 сентября 2023 года, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

«Приглашаем в литературный круиз «Вкус эпохи»! Туристический поезд №925/926 отвезет путешественников в места, связанные с известными русскими писателями, Львом Толстым и Иваном Буниным. Поезд отправится с Павелецкого вокзала столицы в пятницу, 8 сентября, в 22:25. Состав вернется на этот же вокзал 10 сентября в 23:56», - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что 9 сентября исполнится 195 лет со дня рождения Льва Толстого. Так, в этот день поезд прибудет на «станцию остановившихся часов», названную в честь писателя.

Уточняется, что путешествие пройдет в формате «отель на колесах»: день пассажиры проводят на экскурсиях, вечером возвращаются в поезд. В вагонах СВ и купе есть розетки, кондиционеры и биотуалеты. В составе поезда есть и вагон-ресторан, где можно заказать горячее питание, напитки и десерты.