«Поезд памяти» прибыл в Подмосковье

«Поезд памяти» с 200 школьниками из России, Белорусии, Армении и Киргизии прибыл в Кубинку. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования Московской области.

«С 21 июня по 6 июля на территории России и Белоруссии проходит патриотический проект «Поезд памяти». 4 июля поезд прибыл на платформу Центрального парка Вооруженных сил РФ «Патриот» в городе Кубинка Одинцовского городского округа. <…> 200 школьников из России, Белоруссии, Армении и Киргизии на протяжении двух недель посещают места памяти, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Организатором проекта стал Совет Федерации РФ», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в парке «Патриот» школьников встретили торжественной церемонией с оркестром, запланировано посещение музея «Дорога Памяти», музейно-храмового комплекса и Партизанской деревни. Завершится образовательная программа песнями под гитару у костра.

«Дальше поезд отправится в Москву, где 6 июня историческое путешествие в этом году подойдет к концу. Московская область принимает участников проекта уже второй год подряд», - добавили в министерстве.