В Перми на всероссийский форум ожидается визит федеральных министров Файзуллина и Шадаева

В Перми на всероссийский форум «Строим цифровой регион», который пройдет 6—7 июля, ожидается визит федеральных министров. Планируется, что мероприятие посетят главы Минстроя и Минцифры Ирек Файзуллин и Максут Шадаев, чьи ведомства выступают в качестве организаторов.

В Перми на всероссийский форум ожидается визит федеральных министров Файзуллина и Шадаева
© Ura.Ru

Оба министра значатся в списке участников на сайте Минцифры РФ. Руководитель пресс-службы ведомства Мария Мезенцева подтвердила URA.RU что Шадаев запланировал рабочую проездку в Пермь на указанные даты, «но билеты пока не куплены». В пресс-службе Минстроя РФ на запрос URA.RU к моменту выхода материала не ответили. Представитель организаторов мероприятия Ольга Димитрашко также пояснила агентству, что пока не получала подтверждение об участии Шадаева и Файзуллина в форуме.

Форум «Строим цифровой регион» пройдет в технопарке Morion Digital (ш. Космонавтов, 111Д). На сайте мероприятия указано, что его посетят представители власти бизнеса и отраслевых заказчиков в сфере ЖКХ. Ключевыми темами станут цифровизация строительства и развитие технологий «умного дома». Также участники обменяются наработанным опытом отраслевых практик.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.