Главу города в Волгоградской области оштрафовали за медленную работу
Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при оказании муниципальных услуг в сфере землепользования.
Установлено, что администрация Краснослободска допускала случаи нарушения сроков: вместо положенных по закону 14 дней некоторым гражданам муниципальные услуги в сфере землепользования оказывали по истечении месяца.
По итогам проверки в отношении главы Краснослободска прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.26 Кодекса региона об административной ответственности.
Как сообщили в волгоградской прокуратуре, постановлением мирового судьи чиновника привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 7 тыс. рублей.
Постановление вступило в законную силу.