Устроивший стрельбу в аэропорту Кишинева оказался гражданином Таджикистана

Стрельбу в международном аэропорту Кишинева, в результате которой погибли два человека, открыл гражданин Таджикистана. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.

Устроивший стрельбу в аэропорту Кишинева оказался гражданином Таджикистана
© Вечерняя Москва

— 43-летнему гражданину Таджикистана запретили въезд в Молдавию по соображениям безопасности. Во время сопровождения в стерильную зону для возвращения он застрелил пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта из пистолета, украденного у сотрудника пограничной полиции, — рассказал он.

По словам Речана, при стрельбе также был ранен один из пассажиров, которому сейчас оказывают медицинскую помощь, передает РИА Новости.

О том, что неизвестный устроил стрельбу в аэропорту 30 июня, сообщили в пресс-службе кишиневской полиции. Сообщалось, что стрелок — иностранец, которому запретили въезд на территорию Молдавии. Все пассажиры были срочно эвакуированы из здания аэропорта.

По неподтвержденной информации, при стрельбе погибли два человека. После этого стрелок забаррикадировался в здании и взял нескольких человек в заложники.

Вскоре стало известно, что стрелок был задержан. При задержании он был ранен.