Грязь и нелегальный бизнес атакуют популярную зону отдыха во Владивостоке

В бухту Патрокл продолжают стекать грязные воды, жители микрорайона предупреждают: на этих выходных ехать туда купаться опасно, сообщает ИА DEITA.RU.

Грязь и нелегальный бизнес атакуют популярную зону отдыха во Владивостоке
© Deita.ru

Горожан отговаривают от отдыха в бухте не только потому, что пляж не получил одобрения Роспотребнадзора и МЧС, но и потому, что вода здесь стала напоминать лужу: по акватории расползается грязно-коричневое пятно. На этой неделе жители микрорайона Патрокл уже жаловались на бесхозную трубу, выдающую в море грязевые потоки, которую муниципальные коммунальщики, по словам горожан, отказываются приводить в порядок. И с тех пор ничего не изменилось.

Зато соседняя бухта Соболь впечатлила людей благоустройством: туда привезли три деревянных домика для аренды. По информации Patrokl.info, ранее этот «туристический кластер» располагался на берегу бухты Патрокл. Сколько стоит аренда такой избушки, история умалчивает. Местные жители вспоминают, что в прошлом году домики убирали с пляжа трижды, но хозяева бизнеса – видимо, доходного – не сдаются.

Напоминаем, что именно в этом микрорайоне приморский миллиардер-меценат, владелец DNS Дмитрий Алексеев планирует создать «самый крутой пляж в России», хотя приобретение доходной земли у моря даётся ему с некоторым трудом. Были опрошены жители, а вот энергичных предпринимателей выставить с пляжа пока не удалось, несмотря на вялотекущую борьбу городских чиновников с «верёвочниками» и другими нелегальными пляжными предпринимателями. (Услуга по сдаче в аренду катеров людям, не имеющих прав судоводителя от ГИМС, до Владивостока, к счастью, пока не дошла).