Пешком по железной дороге: после отмены аэроэкспресса туристы пытались не опоздать на рейс

Аэроэкспрессы в Домодедово сегодня днем временно отменили из-за ЧП на Павелецком направлении. На станции Бирюлево-Товарная с рельсов сошли несколько вагонов с цементом. Часть из них легли на бок, попутно повредив соседние пути.

После отмены аэроэкспресса туристы пытались не опоздать на рейс
© tourdom.ru

Один из рейсов аэроэкспресса на момент возникновения нештатной ситуации находился на маршруте. Он был остановлен, после чего пассажирам пришлось оперативно покидать салон поезда и идти вдоль путей до ближайшей дороги. Оттуда люди вызывали такси в надежде всё-таки не опоздать на свой рейс. Видео незапланированной высадки они разместили в социальных сетях.

Как утверждают очевидцы, первый рейс не ушел с Павелецкого вокзала в 13:30. По информации ТАСС, после 15 часов РЖД удалось восстановить все пассажирское движение на Павелецком направлении, включая аэроэкспрессы. В аэропорту напомнили, что, помимо железной дороги, в Домодедово можно добраться на автобусе № 308 от станции метро «Домодедовская», маршрутными такси, а также на экспресс-автобусе № 1185.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы не хотят идти 10 минут от такси до терминалов Шереметьево из-за новой схемы движения в аэропорту.