В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших в ДТП в Самарской области

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Лечение в стационарах продолжают семеро пострадавших при столкновении двух автомобилей на трассе в Самарской области, сообщили в среду журналистам в пресс-службе Минздрава России.

"По оперативным данным Федерального центра медицины катастроф Минздрава России, в стационарах Самарской области продолжают лечение семь человек, пострадавших 27 июня в массовом ДТП. Врачи оценивают состояние четырех из них как тяжелое и трех - средней тяжести. Пациентам оказывают всю необходимую медицинскую помощь, включая хирургическую и высокотехнологичную", - говорится в сообщении.

ФЦМК координирует оказание помощи и организовывает телемедицинские консультации с ведущими федеральными клиниками, чтобы уточнить дальнейшую тактику лечения пациентов, добавили в пресс-службе.

В ночь на 27 июня на 110-м км автодороги А-300 в Самарской области столкнулись два автомобиля - минивэн Honda Stepwgn и Hyundai Elantra. В результате погибли шесть человек. Накануне в пресс-службе министерства также заявляли о госпитализации восьми пострадавших в аварии.