RED WINGS 24 - полет нормальный

24 июня - важная дата в истории Red Wings. Ровно 24 года назад была создана эта авиакомпания. Красные крылья хорошо знают во многих регионах России. Авиаперевозчик связывает регионы между собой и дает возможность пассажирам совершать прямые полеты, минуя Москву. Медиахолдинг «Вести Подмосковья» поздравляет авиакомпанию Red Wings с днем рождения и желает ей в работе — увеличения маршрутной сети и флота, в достижениях — высоты, а всем сотрудникам — отличного здоровья и профессиональных успехов!

RED WINGS 24 - полет нормальный
© Вести Подмосковья

«Самая основная задача для нас остается быть региональным перевозчиком. И не просто региональным перевозчиком, а перевозчиком, который может сократить время в пути, перемещаясь из одного региона в другой, минуя Москву», - подчеркивает генеральный директор Red Wings Евгений Солодилин.

Маршрутная сеть и география полётов

Маршрутная сеть Red Wings составляет 108 направлений. Основной хаб компании - Екатеринбург, Жуковский, а также Казань, Минеральные воды, Сочи, Махачкала, Уфа. Наши пассажиры могут совершать полеты в Казахстан, Армению, Азербайджан, Беларусь, Узбекистан, а также в Турцию, Египет, Израиль, Таиланд, Шри-Ланку.

Сегодня флот авиакомпании составляют 20 воздушных судов - Сухой Суперджет, 2 воздушных судна Ту-204 и 3 воздушных судна широкофюзеляжных Боинг 777. По сути, сегодня Red Wings является эталонным эксплуатантом отечественной авиационной техники и свое будущее развитие видит исключительно только с отечественной авиационной техникой.

Кадровая перспектива

В авиакомпании сегодня трудятся почти тысяча пятьсот человек. Перед Red Wings стоят новые задачи - привлечение молодых людей в профессию. Компания планирует переезд в Жуковский, в городе есть филиал Московского авиационного института (национального исследовательского университета), филиал Физтеха, и значит можно и нужно готовить специалистов в отрасль непосредственно на площадке, где происходит вся операционная деятельность компании. 

Red Wings планирует взять под свое крыло несколько школ. В школах компания оборудует несколько лабораторий, в том числе и с тренажерными центрами, чтобы показать школьникам, как все работает, и уже со школьной скамьи вовлекать/приучать к авиации. В 9-м классе у школьников будет возможность определиться с профессией. Ребята могут получить среднее профессиональное образование и пойти учиться в Жуковский авиационный техникум. А если они захотят - смогут получить высшее образование, доучиться до 11-го класса и продолжить обучение в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете). Авиакомпания будет иметь возможность подбирать в кадровый резерв ребят 8-9 класса. Студентам Жуковского авиационного техникума с 1-го курса будет предоставляться возможность пройти практику в Red Wings непосредственно в Жуковском.

Компания надеется возродить привлекательность авиационных профессий, поскольку нет ничего важнее мотивированных, подготовленных студентов - молодых специалистов с горящими глазами и желанием сделать что-то серьезное, настоящее в профессии. Red Wings входит в контур Госкорпорации Ростех.