Авиарейс из Кирова в Казань запустят с 1 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Татарстан и Кировская область планируют запустить субсидируемый рейс из Кирова в Казань с 1 июля. Об этом сообщил ТАСС губернатор Кировской области Александр Соколов в кулуарах Питерского международного экономического форума.

"Мы этот вопрос решили. С 1 июля будет рейс Киров - Казань и Казань - Киров, [планируется] несколько рейсов в неделю. Это субсидируемый рейс, мы пополам с Татарстаном мы его субсидируем по 8 млн рублей за полгода, но это экономически выгодно. И это большой прорыв, потому что действительно очень много людей ездят в Казань не только для того, чтобы дальше путешествовать, но и просто по рабочим, семейным вопросам, мы близкие соседи", - сказал Соколов.

В пресс-службе правительства региона ТАСС уточнили, что выполнять рейсы будет авиакомпания "ЮВТ Аэро".

Кировский аэропорт "Победилово" обслуживает региональные рейсы по России, имеет статус аэропорта федерального значения. Рейсы из Кирова выполняются в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар. В аэропорту работают авиакомпании "Победа", "Северный ветер" и "Руслайн".

"ЮВТ Аэро" - авиакомпания из Республики Татарстан, котоая осуществляет регулярные пассажирские перевозки. Базовыми аэропортами являются международный аэропорт Казань и аэропорт Бугульма.