Во время рафтинга в Архызе погибла девушка

Туристка погибла в поселке Архыз в Карачаево-Черкесии после того, как во время спуска по горной реке перевернулся рафт. В регионе проведут проверку компаний, предоставляющих услуги по рафтингу

Во время рафтинга в Архызе погибла девушка
© «Это Кавказ»

По данным регионального управления МЧС, вечером в субботу, 10 июня, в поселке Архыз перевернулся рафт, на котором находились 11 человек. Девушка 1993 года рождения погибла.

«Дал поручение членам республиканской комиссии по ЧС, управлению ГО и ЧС по Карачаево-Черкесии, Министерству туризма и курортов КЧР, Минспорту КЧР провести проверку организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги рафтинга гражданам, включая наличие лицензий на осуществление данного вида деятельности, наличие профессиональных инструкторов, качество снаряжения и соблюдение всех требований безопасности как организациями, так и туристами», — написал руководитель региона Рашид Темрезов в своем телеграм-канале.

Как сообщили ТАСС в прокуратуре Карачаево-Черкесии, по факту гибели туристки прокуратурой Зеленчукского района организовано проведение проверки по соблюдению законодательства в части предоставления туристических услуг.

В управлении Следственного комитета РФ по КЧР также сообщили, что следователями совместно с криминалистами проводится комплекс проверочных мероприятий.