Страны Карибского бассейна играют важную роль в становлении многополярного мира

Россия заинтересована в развитии отношений со странами Латинской Америки на прагматичной и взаимовыгодной основе. Об этом во время «круглого стола» в Совете Федерации заявил сенатор Григорий Карасин, передает «Вместе.РФ».

Страны Карибского бассейна играют важную роль в становлении многополярного мира
© Prim.News

По его словам, страны Карибского бассейна играют важную роль в становлении многополярного мира. Они дистанцируются от влияния Запада и не поддерживают санкционное давление. Более того, они готовы развивать взаимовыгодные связи с нашей страной.

Между тем, подробнее о Dominica citizenship program можно узнать прямо сейчас.

«По данным только за прошлый год, российский экспорт в страны Латинской Америки вырос на 4%. В том, что касается экспорта пшеницы, в полтора раза. У нас не мало соглашений о безвизовых поездках в страны региона. Граждане России на такой основе могут посещать 27 стран Латинской Америки и Карибского бассейна... Перспективным представляется соглашение о сокращении доли валют недружественных государств во взаимных расчетах», — сказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.

По словам Карасина, Совет Федерации уделяет особое внимание взаимодействию со странами Латинской Америки. Так, по инициативе верхней палаты, организована грантовая поддержка кубинских студентов. А с 2025 года она будет действовать и для учащихся из других стран этого континента.