АТОР: С российскими туристами в Хургаде все в порядке, информации о закрытии пляжей нет

Какой-либо информации о закрытии пляжей в Хургаде после нападения акулы на россиянина нет, с туристами из РФ все в порядке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по выездному туризму Артур Мурадян.

«Мы ждем больше подтверждающей информации об инциденте. Информации о том, что погиб именно турист, у нас нет. С клиентами туроператоров РФ в Египте, по текущей информации, все в порядке. По нашей информации, на текущий момент египетские власти пока не объявляли о закрытии каких-либо пляжей для купания в Хургаде, как и официально не подтверждали и не комментировали этот инцидент. Если это произойдет, мы оповестим туристов в установленном порядке», - сказал Мурадян.

Он отметил, что АТОР разделяет призыв генконсульства РФ в Хургаде и советует россиянам строго соблюдать правила поведения на египетских пляжах.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Хургаде акула напала на россиянина. В результате инцидента мужчина погиб.