Туристический форум «Путешествуй!» пройдет на ВДНХ с 8 по 11 июня

В период с 8 по 11 июня на ВДНХ пройдет туристический форум и фестиваль «Путешествуй!». Об этом в среду, 7 июня, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Туристический форум «Путешествуй!» пройдет на ВДНХ с 8 по 11 июня
© Вечерняя Москва

— Гостей ждут презентации наиболее интересных форматов и направлений путешествий по регионам России и зарубежным странам. В программе мастер-классы по народным промыслам, выступления этнических коллективов, дегустации, ток-шоу и встречи с известными блогерами, — говорится в материале.

На фестивале горожане и гости столицы смогут увидеть свыше 50 стендов по туризму. В 2023 году страной-партнером выступает Республика Киргизия. Она продемонстрирует национальный колорит и лучшие туристические маршруты. Также на площадке будут представлены Узбекистан, Филиппины и Саудовская Аравия, передает официальный сайт мэра Москвы.

Накануне глава города Сергей Собянин заявил, что столица оказывает активную поддержку гостиничному бизнесу, благодаря чему он продолжает развиваться. По его мнению, деловое направление туризма является одним из самых перспективных в своей сфере.

В конце мая в городе прошла конференция «Туризм Москвы: новые горизонты». На обсуждение были вынесены развитие гостиничного бизнеса, бизнес-миссии, которые проводит Мостуризм за рубежом, развитие кадрового потенциала и повышение престижа работы в туризме среди молодежи.