Трассу Екатеринбург — Тюмень исключат из перечня федеральных дорог

Трасса Екатеринбург — Тюмень попала в список автодорог, которые будут исключены из перечня федеральных и переданы в управление Росавтодора. Это следует из текста проекта постановления правительства, опубликованного минтрансом.

Трассу Екатеринбург — Тюмень исключат из перечня федеральных дорог
© Ura.Ru

«Минтранс опубликовал проект постановления правительства, исключающий из перечня федеральных автодорог и передающий в управление госкомпании „Автодор“ следующие автотрассы: участок М-7 от Казани до Дюртюлей (около 400 км); участок Р-242 от Ачита до Екатеринбурга (около 180 км); вся дорога Р-351 Екатеринбург—Тюмень (около 330 км)», — пишет «Коммерсант», ссылаясь на ведомство.

Уточняется, что указанные дороги перейдут под управление Росавтодора в срок до 31 декабря 2024 года. Эти участки войдут в состав магистрали М-12.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.