«Такой контраст»: Матвиенко поделилась мнением о самом красивом городе России

Председатель Совета Федерации Ф) Валентина Матвиенко в четверг, 1 июня, назвала Самару одним из самых красивейших городов России.

«Такой контраст»: Матвиенко поделилась мнением о самом красивом городе России
© Вечерняя Москва

— В Самарской области давно не была, даже неудобно, но такой контраст для меня. Я помню, почти десять лет назад я была. Как изменилась Самара, как она похорошела, — поделилась глава Совфеда.

На встрече с губернатором региона Дмитрием Азаровым Матвиенко отметила красоту набережной Самары и общую ухоженность города, передает РИА Новости.

Недавно глава комитета Российского союза туриндустрии по приключенческому туризму, гендиректор туроператора RussiaDiscovery Вадим Мамонтов заявил, что после всплеска интереса к активному отдыху, который пришелся на прошедший год, популярность туризма продолжает расти.

По его словам, самыми популярными туристическими направлениями в России сейчас являются Северный Кавказ, прежде всего Дагестан, а также Алтай, Карелия, Камчатка и Адыгея.

Вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян оценил, насколько подорожал летний отдых на территории России. Как пояснил эксперт, первым делом «подорожали» те города, которые россиянам заменяют Европу.