Казанцы пожаловались на неготовность пляжа "Нижнее Заречье" к купальному сезону — видео

Казанский пляж "Нижнее Заречье" все еще не готов к пляжному сезону. Как сообщают "Новости Татарстана" телеканала ТНВ, на песке до сих пор можно встретить мусор, а информационные плакаты не установлены.

Казанцы пожаловались на неготовность пляжа "Нижнее Заречье" к купальному сезону — видео
© Реальное время

— Здесь на песочке лежать невозможно. Одни стекла. Пляж никто не убирает. Туалета у нас здесь нет. Мы не можем купаться здесь, потому что очень грязная набережная, — возмутилась одна из отдыхающих.

Сегодня пляж посетили инспекторы Казанского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Татарстану. Комиссия проверила наличие спасательного оборудования, укомплектованность медицинского пункта и правильность информации на специальных стендах.

Во время проверки сотрудники пляжа установили буйки на границе купальной зоны и обязались устранить выявленные недостатки в течение пяти дней.

Пока здесь установлен знак о запрете купания и вывешен флаг черного цвета. Окончательное "добро" на купание должны предоставить специалисты Роспотребнадзора, которые вынесут свой вердикт после результатов анализа пробы воды.

По состоянию на 2 июня в Татарстане открыты 26 пляжей для купания. В списке есть и "Нижнее Заречье". С полным списком можно ознакомиться в материале "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".