Десять кабин паспортного контроля для прохода по биометрии установят во Внуково к декабрю 2024 года

Десять модулей паспортного контроля для прохода пассажиров по биометрии установят в аэропорту Внуково к декабрю 2024 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

«В настоящее время реализуется проект на установку 10 модулей паспортного контроля АСПК «Сапсан» (биометрия) в залах прилета и вылета международного сектора терминала А. В рамках реализации проекта заключен государственный контракт между ФГКУ Росгранстрой и ООО «СтройСпецПроект» (реализация проекта за счет средств федерального бюджета). Срок реализации проекта - декабрь 2024 года», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что реализация проекта осуществляется в рамках реконструкции воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Внуково.

Ранее СМИ со ссылкой на первого заместителя директора ФСБ России - руководителя Пограничной службы ФСБ Владимира Кулишова сообщили, что паспортный контроль по биометрии введут в аэропортах Адлера, Благовещенска, Екатеринбурга, Краснодара, Минеральных Вод и во Внуково.

Первые комплексы для прохождения контроля по биометрическим паспортам появились в терминале С аэропорта Шереметьево в июле 2021 года.