Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2023 году

После всплеска интереса к активному отдыху, который пришелся на прошедший год, популярность туризма продолжает расти. Такое мнение в понедельник, 29 мая, высказал глава комитета Российского союза туриндустрии СТ) по приключенческому туризму, гендиректор туроператора RussiaDiscovery Вадим Мамонтов.

Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2023 году
© Вечерняя Москва

— Причины роста — не только недавняя пандемия, отложенный спрос и закрытие границ, но также новые тренды в потребительских предпочтениях: интерес к путешествиям по России, желание лучше узнать свою страну, запрос на новые впечатления и посещение красивых природных локаций, смена обстановки, — заявил он.

Мамонтов также подчеркнул, что сейчас правительство России активно поддерживает внутренний туризм, что также положительно влияет на его популярность.

Согласно данным РСТ, самыми популярными туристическими направлениями в России сейчас являются Северный Кавказ, прежде всего Дагестан, а также Алтай, Карелия, Камчатка и Адыгея.

Вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян оценил, насколько подорожал летний отдых на территории России. Как пояснил эксперт, первым делом «подорожали» те города, которые россиянам заменяют Европу.

В конференции «Туризм Москвы: новые горизонты» приняли участие более 300 ведущих экспертов индустрии гостеприимства. Организаторами конференции выступил комитет по туризму в рамках проекта «Московский туристический хаб».