Юным тамбовчанам-путешественникам вручили туристические паспорта школьников

Семиклассники лицея № 14 имени заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина отправились в Санкт-Петербург. Юные путешественники получили из рук представителей областного совета по туризму туристические паспорта школьников, в которых они смогут отмечать свои впечатления от путешествий по России.

Юным тамбовчанам-путешественникам вручили туристические паспорта школьников
© Администрация Тамбовской области

Туристический паспорт школьника – инструмент Всероссийской программы по развитию детского и молодежного образовательного туризма «Классная страна», которая реализуется Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпросвещения России и Минэкономразвития России.

Туристический паспорт школьника в Тамбовской области можно бесплатно получить во время покупки детского путешествия у партнеров проекта: Ассоциации развития туризма Тамбовской области, бюро путешествий и экскурсий «Джинтур», а также в группе проекта https://vk.com/travelschoolpassport.

Напомним, по решению экспертного совета Тамбовская область стала одним из участников программы «Классная страна» в 2023 году. Проектная команда региона состоит из представителей исполнительных органов власти, образовательных организаций, туроператоров и сотрудников туристических объектов. Они примут участие в специальном обучении и разработают региональные познавательные и профориентационные программы путешествий для детей и молодежи.