Святенко рассказала о развитии экотуризма в российских мегаполисах

Задача экологического туризма — не только предоставить здоровый отдых, но и научить человека больше заботиться о природе. Об этом 25 мая на Х Невском международном экологическом конгрессе заявила журналистам глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Она заявила, что во время дискуссий, развернувшихся на конгрессе, отдельно обсуждались вопросы экотуризма. По словам Святенко, сегодня его стараются развивать во всех регионах России, включая крупные мегаполисы, такие как Москва и Санкт-Петербург.

«Это происходит благодаря созданию особо охраняемых территорий и природных заповедников, которые находятся в больших городах. Важно, чтобы работали сервисы, наладить систему информирования о таких объектах и подготовить гидов, которые могли бы интересно презентовать экологическую проблематику», — считает Святенко.

Она отметила, что задача экотуризма — не только предоставить здоровый отдых, но и научить человека больше заботиться о природе. «Эта двойная задача решается сегодня в Минприроды в сотрудничестве с Советом Федерации», — заявила сенатор.