Казанский пляж "Локомотив" пока не поставили на учет — на него нет декларации

По трем муниципальным пляжам Казани, в том числе по "Локомотиву", на сегодняшний день не получено декларации, из-за чего их еще не поставили на учет в ГИМС. Об этом рассказал заместитель руководителя Главного управления МЧС России по республике Юрий Венедиктов.

Казанский пляж "Локомотив" пока не поставили на учет — на него нет декларации
© Реальное время

— У нас подали декларации пляж "Комсомольское" и пляж "Озеро Большое Лебяжье". Нет декларации по пляжу "Нижнее Заречье", "Локомотив" и по пляжу "Озеро Глубокое", — сказал он.

Всего на сегодняшний день в Татарстане по представленным заявлениям-декларациям на учет в ГИМС поставлен 51 пляж, из которых 39 — муниципальные. Еще девять таких объектов расположены на базах отдыха и три — на территории детских оздоровительных лагерей.

Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Напомним, купальный сезон в Татарстане стартует 1 июня. В Казани традиционно должны открыть муниципальные пляжи "Локомотив", "Нижнее Заречье", "Озеро Глубокое", "Озеро Комсомольское" и "Озеро Большое Лебяжье".

Что касается пляжа "Локомотив", который пока не поставлен на учет из-за отсутствия декларации, то земля, отведенная под него, передана в аренду инвестору для благоустройства территории. С 18 мая там ведется планировка рельефа.

Благоустройство "Локомотива" пройдет в несколько этапов, первый из них завершится в июне. На пляже проложат деревянные дорожки, а для жителей с ограниченными возможностями здоровья появится зона отдыха. На левом берегу реконструируют волейбольные площадки, а на правом — обустроят пляж. Рассматривается также возможность проката лежаков и зонтиков, открытия кафе.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".