Электронную туристическую визу в РФ хотят запустить с 1 июля

С 1 июля 2023 года МИД РФ может запустить электронную туристическую визу, которая упростит получение разрешений на посещении территории России. Об этом рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае.

Электронную туристическую визу в РФ хотят запустить с 1 июля
© Ura.Ru

«МИД обещает запустить электронную визу с 1 июля текущего года», — передает слова Решетникова ТАСС. Он добавил, что виза позволит упростить получение разрешений на посещение территории России.

Ранее в министерстве иностранных дел России сообщили, что единые электронные визы будут оформлены для граждан из 52 стран, передает «Ридус». Виза оформляется для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. С помощью данной визы иностранец сможет находиться на территории России не более 16 дней, сообщает Nation News.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.