Представителям туризма предложили построить горнолыжный курорт возле Ивделя

Возле Ивделя (Свердловская область) может появится горнолыжный курорт. Такую идею представителям туриндустрии подкинул ивдельчанин на публичных обсуждениях туристического развития севера в креативном кластере «Домна», где есть и корреспондент URA.RU. Однако представители туризма считают, что на это нужно время.

Фото: Ura.Ru

«Нормального экономического стабильного туризма на северном Урале быть просто не может, потому что нет стабильного турпотока. Нужны конкретные точки притяжения. Большинство людей хотят не дикий туризм, а цивилизованный. Вокруг Ивделя ничего нет, почему бы не сделать в нем горнолыжный курорт? Там много можно сделать цивилизованных вещей с размещением, тогда будет стабильная экономика», — предложил один из участников дискуссий.

Но ему возразил генеральный директор УК «Гора Белая» , который считает, что горнолыжные курорты на севере области могут появиться лишь после поэтапного развития территорий региона.