Сергей Цивилев поручил обеспечить доставку прихожан к мощам святого Георгия Победоносца в Кемерове

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил главам муниципалитетов обеспечить транспортом прихожан, желающих приложиться к мощам святого Георгия Победоносца в Кемерове.

Сергей Цивилев поручил обеспечить доставку прихожан к мощам святого Георгия Победоносца в Кемерове
© Vse42.ru

В Знаменском кафедральном соборе в Кемерове с 7 по 9 июня будет находиться ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя воинов и землевладельцев. Как написал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем Telegram-канале Цивилев. Live, прихожане смогут приложиться к мощам великомученика из Георгиевского храма на Поклонной горе в Москве, а также принять участие в общей молитве.

Как отметил губернатор, Георгий Победоносец – один из наиболее почитаемых святых в православии.

– Сейчас, когда наши бойцы сражаются с неонацистами в зоне СВО, многие их близкие обращают к нему свои молитвы, прося помощи своим сыновьям, мужьям, братьям. Чтобы каждый желающий мог побывать в кафедральном соборе, поручаю главам муниципалитетов Кузбасса обеспечить транспортом людей – привезти их в Кемерово и затем отвезти обратно, – заявил Сергей Цивилев.

Уточняется, что ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца по благословению Святейшего Патриарха Кирилла побывает в сотне городов России с мая по сентябрь 2023 года.