Туристический потенциал Москвы для гостей из стран Ближнего Востока представили на форуме в Казани

Москва представила свой туристический потенциал на сессии «Россия - Ближний Восток: клиентский путь и создание нового туристического продукта», которая состоялась 19 мая в рамках форума «Россия - исламский мир: KazanForum 2023» в Казани. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Туристический потенциал Москвы для гостей из стран Ближнего Востока представили на форуме в Казани
© Агентство «Москва»

«Исламский туристический рынок - один из самых быстрорастущих туристических секторов в мире. Москва тесно взаимодействует с ближневосточной туротраслью. С начала этого года мы провели четыре зарубежные бизнес-миссии: в Иране, Катаре, Саудовской Аравии и Бахрейне. Столичная индустрия гостеприимства понимает запросы туристов из исламских стран и готова к их приему: на сегодняшний день более 50 гостиниц в городе с качественным номерным фондом категорий от трех до пяти звезд развивают стандарты халяль-услуг», - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председателя столичного комитета по туризму Евгения Козлова.

Отмечается, что участники мероприятия рассказали об объеме туристического потока из ближневосточных стран и обсудили специфику приема гостей из этого региона. Кроме того, Москва предоставляет туристам возможность посетить несколько городов в рамках одной поездки. Она сохраняет позиции крупнейшего транспортного хаба России и основного въездного пункта, а также работает с другими регионами страны и бизнес-сообществом по созданию межрегиональных туристических маршрутов.