Участники массового протеста установили палатки в столице Сербии

Участники массовых протестов в столице Сербии Белграде поставили на ночь палатки и перекрыли движение на трассе, которая ведет из Будапешта в Салоники. Эта трасса остается одной из важнейших магистралей региона.

Участники массового протеста установили палатки в столице Сербии
© Вечерняя Москва

Глава государства Александр Вучич поговорил с населением в Белграде. Он отметил, что специальные службы говорили о цветной революции на территории Сербии и заверяли, что в этой стране она просто невозможна, передает РИА Новости.

Вечером 19 мая начался третий массовый протест оппозиционеров в сербской столице. Участники акции провели марш по городскому центру и затем добрались до второго берега реки Сава. Там они начали перекрывать движение по магистралям. Затем большинство из них решило прекратить акцию и пошло по домам.

— Небойша Зеленович, депутат и сопредседатель партии Zajedno, призвал граждан остаться до утра и продолжить блокаду. Они поставили палатки на трассе между «Сава-центром» и «Штарк-ареной» в районе автозаправки. Оба направления автомагистрали заблокированы, — передают оппозиционные СМИ.

В неприятную историю попали пассажиры рейса, который следовал из сербского Белграда в Москву. Сотрудники авиакомпании Air Serbia не допустили до регистрации клиентов с билетами из-за отсутствия мест. По предварительным данным, среди тех, кто не смог вылететь в российскую столицу, были в том числе пенсионеры из Нижнего Новгорода. Они не стали ждать и сразу поделились своей проблемой с турагентом.