Житель Новосибирска нашел свою собаку по объявлению после ДТП на Алтае

Житель Новосибирска Амир Файзулин в 2022 году поехал отдыхать на границу с Монголией вместе со своим йоркширским терьером Локи.

Житель Новосибирска нашел свою собаку по объявлению после ДТП на Алтае
© Прецедент ТВ

Как сообщает Сиб.фм, мужчина попал в ДТП, после которого собака убежала.

– Мы с собакой жили в машине. На обратном пути уже я начал неудачно тормозить, и мы три раза перевернулись, собака вылетела из машины. Он убежал, я его долго искал. На месте я продал машину – у меня купили автомобиль, разбитый. Потом меня эвакуатор довёз до автобусной остановки, я сел на автобус и уехал в Новосибирск, — рассказал Амир Файзулин.

После аварии мужчина попал в больницу, а когда вышел из нее, решил найти своего питомца. Он размещал объявления в соцсетях, и в какой-то момент с ним связалась Наталья, которая сообщила, что нашла его собаку. Женщина рассказала, что питомец бежал по трассе под проливным дождем.

– Они его увидели и кое-как поймали, потому что он чужим не даётся. Они его отвезли в ветеринарную клинику, обследовали, вылечили, выходили, вымыли. Они его прозвали Марсом. А потом Наталье подружка сказала: кажется, его очень сильно ищут.... А я даже заговор делал: ставил воду около двери. Говорил: «Вернись к дому, вернись к квартире!», – пояснил Амир.

Наталья позвонила Амиру и попросила отправить фото собаки, так она опознала Локи.

–У него был повреждён глаз – они его вылечили. Пока бежал – ел одну траву, а он пробежал километров 100, поэтому был исхудавший. Я говорю: «Отдадите его?» Она согласилась, мы с другом сели в этот же день и поехали. Когда приехали, он сразу меня узнал – запрыгнул на руки, – пояснил сибиряк.

Наталья рассказала, что питомец часто грустил без хозяина. Она вернула его Амиру, они договорились, что первого щенка из потомства Локи мужчина передаст Наталье.

Ранее «Прецедент» писал, что мэр Анатолий Локоть объяснил сокращение бесплатного времени парковки в центре Новосибирска. В Новосибирске в 2023 году отремонтируют более 220 дворов. Самолет авиакомпании S7 повредил крыло при выполнении рейса из Сургута в Новосибирск.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ